11.04.2022 09:28 Понедельник

Состоялась информационная онлайн-встреча с муниципалитетами

8 апреля состоялась информационная онлайн-встреча с муниципалитетами на тему: «Антикризисные федеральные и региональные меры поддержки». Организатором встречи выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (микрокредитная компания).

От Асбестовского городского округа участниками стали: представители Асбестовского фонда поддержки предпринимательства и представители администрации Асбестовского городского округа.

В ходе онлайн-встречи представители Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства довели информацию:

- об источниках информации и каналах Фонда;

- о действующих мерах поддержки;

- о займах Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства;

- о Федеральных программах льготного кредитования и льготный лизинг;

- о действующих программах господдержки в сфере сельского хозяйства;

- о мерах поддержки для экспортеров.

Сторонними экспертами доведена информация:

- о налоговых антикризисных мерах поддержки

- о грантах и мерах поддержки для безработных граждан

- об оказании государственной помощи на основании социального контракта

- об инструментах для бизнеса от Фонда технологического развития промышленности Свердловской области

- о Федеральной программе поддержки высокотехнологичных компаний и других инструментах поддержки.