Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.04.2022 16:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Корректировка платы за отопление в Асбестовском городском округе

Порядок определения размера платы за коммунальные услуги (том числе за отопление) установлен «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011г. № 354 (далее — Правила № 354).

При оплате коммунальной услуги по отоплению равными частями в течение календарного года, размер платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома, оборудованного коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с пунктом 42(1) по формуле 3 Приложения 2 к Правилам № 354 исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (при отсутствии указанных данных — исходя из установленного норматива потребления тепловой энергии на отопление), тарифа на тепловую энергию и общей площади квартиры.

По окончании календарного года в соответствии с пунктом 3(4) Приложения № 2 к Правилам № 354 в I квартале года, следующего за расчетным годом, исполнителем производится корректировка размера платы за коммунальную услугу по отоплению. При корректировке учитываются размер платы за коммунальную услугу по отоплению, потребленную за прошедший год, и размер платы за коммунальную услугу по отоплению, начисленный за прошедший год потребителю. Результат проведенной корректировки платы за отопление может привести как к «плюсовой», так и к «минусовой» разнице объемов коммунальных ресурсов, т.е. к увеличению платы за коммунальную услугу либо к её уменьшению.

В случае имеющихся вопросов, необходимо обратиться к МУП «Горэнерго» МО город Асбест по телефону: +7(902) 260-14-47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21