Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.04.2022 15:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Fкция «Шагающий автобус»

На территории обслуживания МО МВД России "Асбестовский" в рамках оперативного профилактического мероприятия "Внимание каникулы" продолжает проходить акция «Шагающий автобус».

В ходе профилактического мероприятия "Внимание — каникулы!" в детском саду «Теремок» АГО 6 апреля прошла необычная акция "Шагающий автобус, пассажирами которого стали взрослые и дети двух групп.

В начале акции, подготовительная группа «Веселые человечки», встретила старшую группу компенсирующей направленности с ТНР «Непоседы» стихами про дорожные знаки, после чего дошколята взяли за руку ребят из старшей группы и вместе с педагогами и родителями отправились в «пешую прогулку».

Воспитатели обращали внимание детей на правила поведения во время движения. Вблизи перекрестка, расположенного неподалеку от детского сада ребята, из подготовительной группы рассказывали «малышам», как правильно переходить нерегулируемый пешеходный переход, смотрели за движением транспорта, обратили внимание на дорожный знак "Внимание, дети».

Во время движения «Шагающего автобуса», воспитанники подготовительной группы загадывали дорожные загадки ребятам старшей группы, на что получили правильные ответы, и продолжили свой путь. По окончанию прогулки, ребята из подготовительной группы «Веселые человечки» смело передали «право управления Шагающим автобусом» своим друзьям из старшей группы «Непоседы», которые вручили будущим первоклашкам памяти по ПДД.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД "Асбестовский» дети вспомнили о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

В завершении мероприятия, ребята пообещали госавтоинспектору ОГИБДД МО МВД «Асбестовский» быть внимательными и осторожными на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8