Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.04.2022 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России в г. Екатеринбурге запустила сеть собственных почтоматов

Собственные почтоматы Почты России размещены в магазинах сети Магнит, точках продажи Люкс –Вода, а также в крупных почтовых отделениях уральской столицы. Сейчас работают на выдачу посылок 70 почтоматов, в ближайшей перспективе их количество увеличится более чем в два раза.

Создание сети почтоматов – один из приоритетных проектов Почты. В г. Екатеринбурге первые собственные почтоматы Почты России начали функционировать осенью прошлого года. Их количество постепенно увеличивалось. С начала 2022 г. количество полученных в почтоматах г. Екатеринбурга посылок выросло в 2 раза. В почтоматах клиенты Почты могут получать посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор, включая региональных партнеров: Золотое яблоко, Сима-Ленд, а также федеральных — AliExpress Россия, Читай-город и других.

Собственные почтоматы выполнены в корпоративном цвете с символикой Почты России, содержат ячейки разных размеров. Выбрать удобное клиенту место получения посылки можно с помощью карты почтоматов и пунктов выдачи на официальном сайте Почты, в мобильном приложении почтового оператора или на сайте интернет-магазина, в котором был сделан заказ. Пока почтоматы работают только по предварительной оплате. Когда курьер помещает посылку в почтомат, клиенту приходит SMS с кодом получения заказа. Его нужно ввести на экране, чтобы нужная ячейка открылась и отправление можно было забрать. В будущем Почта планирует запустить оплату заказов через POS-терминал почтомата.

Помимо собственных почтоматов Почта подключена также к партнёрским сетям. Первыми партнерами оператора стали сети почтоматов «Халва» и Teleport. Широкая сеть почтоматов и пунктов выдачи позволяет клиентам получать заказы в шаговой доступности от дома или работы, а также снижает нагрузку на почтовые отделения. Кроме г. Екатеринбурга сеть собственных почтоматов также активно расширяется в других столичных городах Урала: Челябинске, ТюмениПерми.

Кроме того, для поддержки российских интернет-магазинов и маркетплейсов Почта России продлила специальное предложение по доставке заказов из интернет-магазинов в свои и партнерские почтоматы. До 30 июня 2022 г. стоимость услуги для онлайн-ритейлеров составит 99 руб., что в среднем на 35% ниже рынка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4