Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.04.2022 11:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в законодательстве по благоустройству территории городских и сельских поселений

в 2021 году введены в действие санитарные правила регламентирующие требования к благоустройству городских и сельских поселений

в 2021 году введены в действие санитарные правила регламентирующие требования к благоустройству городских и сельских поселений:

· СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, …»

· СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней"

Благоустройство территории это не только видимая эстетичность территории, но и профилактика инфекционных заболеваний, которые передаются через клещей, грызунов, птиц, животных (клещевой энцефалит, гемморагическая лихорадка, орнитоз и др.

Территория считается благоустроенной при отсутствии павшей листвы и сухой травы, веток, валежника, сухостоя, твердых коммунальных отходов (за исключением специально отведенных мест для их временного хранения и утилизации), расчистка прилегающих территорий от мусора, валежника, сухостоя в радиусе 50 — 100 м вокруг принадлежащего им участка;

Установка урн на расстоянии между не более 100 метров и удаление отходов из урн должно обеспечиваться не реже 1 раза в сутки.

Собранные листья деревьев, кустарников подлежат вывозу на объекты размещения, обезвреживания или утилизации отходов. Сжигание листьев деревьев, кустарников на территории населенных пунктов запрещено!

При температуре воздуха более плюс 10 °C на проезжей части улиц и площадей с водонепроницаемым покрытием, а также на пешеходных тротуарах должны производиться полив и подметание.

На территориях торговых объектов должна проводиться ежедневная уборка и установлены урны

Территории многоквартирных жилых домов, общежитий, должны: быть благоустроены, озеленены, оборудованы проездами и тротуарами с твердым покрытием, иметь электрическое освещение; ежедневно убираться; поливаться водой при температуре воздуха выше плюс 10 °C, подвергаться антигололедным мероприятиям при температуре ниже 0 °C.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3