02.04.2022 12:57 Суббота
Категории (2):

В Асбесте прошел флеш-моб, посвященный дружбе народов России и Белоруссии

Асбестовцы держали в руках плакаты, где было написано:

Я – РУССКИЙ Я – БЕЛОРУС МЫ – СОЮЗ

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году подписан договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Ровно через год, 2 апреля 1997 года был подписан Договор о Союзе Белоруссии и России.

Основные цели создания Союза – стремление повысить уровень жизни народов, укрепить отношения братства, дружбы и сотрудничества в политической, экономической, социальной и других областях, обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие государств-участников на основе объединения их материальных и интеллектуальных потенциалов.

#УральскийХарактер #Единение2апреля