Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.04.2022 13:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросу подготовки к празднованию Дня Победы

До празднования Дня Победы остается совсем немного времени, и сегодня мы с коллегами «сверяем часы» — все ли приготовления идут по графику, хватит ли ограждений и знаков для перекрытия центральных улиц, обсуждаем вопросы безопасности и технические организационные моменты.

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, откроет торжественный концерт в Центре культуры и досуга, который состоится 08 мая (начало в 15.00 часов).

Основным событием станет праздничное шествие и митинг 9 мая у Обелиска.

Построение колонн праздничного шествия начнется до 10.00 часов на площади Центра культуры и досуга, в составе: колонны ретро-военной техники, муниципального духового оркестра, бессмертного полка, учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, представителей трудовых коллективов и общественных организаций. В прошлые годы в шествии принимали участие порядка трех тысяч человек. Думаю, в этом году будет не меньше.

Праздничное шествие пройдет под звуки муниципального духового оркестра по центральным улицам города (Уральская, Ленинградская, проспект имени В.И. Ленина) до Обелиска.

На митинге (с 11.00 до 11.40 часов) возложим павшим воинам венки и цветы.

После завершения митинга (с 12.30 до 15.00 часов) стартует традиционная 68-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Асбестовский рабочий». Эстафета пройдет по проспекту им. В.И. Ленина (от ул. Ладыженского до ул. Садовая).

На городском кладбище № 2 (с 12.30 до 13 часов) состоится траурная панихида около Памятника умершим от ран в госпиталях г. Асбеста в 1941-1945 годах.

С 12.00 до 14.00 часов на аллее Победы ждем всех на «Солдатскую кашу». Спасибо нашим предпринимателям, закупившим для этой доброй традиции крупы, тушенку, чай.

С 15.00 до 17.00 часов на аллее Победы развернем Праздничную панораму (детские игровые площадки, мастер-классы, ветеранские посиделки, библио-десант).

Вечерний концерт состоится на форумной площади, здесь выступят творческие коллективы Асбестовского городского округа (с 19.00 до 22.00 часов).

Завершатся праздничные мероприятия 9 мая фейерверком в 21.45.

9-10 мая в кинотеатре «Прогресс» пойдет областной киномарафон «Победный марш» — бесплатный кинопоказ художественных фильмов.

Праздничные мероприятия пройдут в сельских населенных пунктах:

На территории 101-го квартала 6 мая (с 12-00 часов) состоится митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В поселке Белокаменный 9 Мая с 10.00 утра пройдут Митинг и праздничный концерт.

Праздничный митинг в п. Красноармейский на площадке у административного здания пройдет 06 мая 2022 года с 12.00 до 12.30 часов.

Уточню, накануне всех праздничных мероприятий возьмем под круглосуточную охрану все памятники и обелиски. Вандализм недопустим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105