Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.04.2022 15:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели Приёмов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ

Представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее – Управление) консультировали граждан в рамках Недели приемов по вопросам садоводческих и огороднических товариществ.

С 11 по 15 апреля 2022 года все общественные приёмные председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева ( Общественная приемная в Свердловской области ) проводили Неделю приёмов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ.

Участие в ней приняли: Губернатор Свердловской области, председатель Законодательного собрания Свердловской области, депутаты всех уровней, сенаторы российской Федерации, а также представители профильных ведомств и министерств.

Всего на 198 площадках было принято более 350 человек. Среди системных вопросов, с которыми обращались уральцы, инфраструктурные: газификация домовладений, расположенных на участках СНТ. Обращались граждане и с личными вопросами: оформление земельных участков по «дачной амнистии», согласование границ участка при межевании, строительство жилых домов на садовых участках, разведение домашних животных и птиц на участках СНТ и др.

​ На сегодняшний день на территории Свердловской области землями садоводческих объединений с общим количеством участков

413,9 тыс. занято 38,1 тыс. га, из них в Екатеринбурге – 4,85 тыс. га и 64,7 тыс. участков. Из общего количества садовых участков зарегистрировано в установленном порядке право на 24,3 тыс. участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2