Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.04.2022 08:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Асбестовского городского округа

Больше ста мешков с мусором, сухой травой и прошлогодними листьями собрали асбестовцы на аллее Победы за Центром детского творчества. Порядок на благоустроенной территории наводили работники самых разных сфер: спорта, культуры, образования, социальной политики. С особым азартом трудились студенты Асбестовского политехникума, городского совета молодежи. Всем большое спасибо за труд!

Перед городскими службами была поставлена задача — навести порядок на улицах до 28 апреля, чтобы встретить майские праздники в чистоте и уюте. Наверняка вы тоже заметили: Асбест становится опрятнее, работа спорится, дорожное полотно чистит спецтехника, кое-где уже произведен ямочный ремонт, по аллеям стало приятнее гулять. Еще многое предстоит сделать, и я призываю коллективы всех местных организаций, предприятий, учреждений не затягивать с приборкой территорий. Нам всем приятно ходить по выметенным тротуарам, жить в окружении чистоты и порядка — а это зависит во многом от нас самих.

Как-то мне довелось услышать такую реплику: «я не мусорил, убирать не буду». Но это не совсем правильная позиция: живем-то мы все равно в одном городе, ходим по одним улицам, так давайте вместе сделаем их уютными.

Чем больше асбестовцев возьмут в руки метлы, лопаты, грабли — тем светлее будет родной Асбест. И я выражаю большую надежду на то, что этот призыв поддержат трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащиеся и студенты, жители многоквартирных домов и частных домовладений — именно так, не словом, а делом, призываю проявить любовь к своей Родине.

Вовлекайте в субботники своих друзей и соседей, коллег по работе, однокурсников. Жить в чистом, благоустроенном и комфортном городе – желание и одновременно обязанность всех нас.

Прибираясь на городских улицах, ремонтируя изгороди и палисадники, высаживая новые деревья и кустарники, ухаживая за клумбами, мы чувствуем себя одной большой единой семьей. Пусть городские субботники станут силой, объединяющей людей разных профессий, представителей всех поколений, благодаря усилиям всего населения наш Асбест станет намного чище и красивее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95