05.04.2022 16:54 Вторник

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - 2022

Центральная городская библиотека им.А.И.Чечулина снова станет площадкой Тотального диктанта, и это будет юбилейный пятый раз.

Зарегистрироваться на диктант нужно на сайте. Регистрация уже идёт.

Не получится зарегистрироваться на сайте, не переживайте, звоните в ЦГБ им.А.И.Чечулина: 8 (34365) 7-47-93

Диктант состоится 9 апреля в 13 часов в Центральной городской библиотеке им. А. И. Чечулина (ул,Войкова, 64). Ручку принесите с собой!

Диктатор Тотального диктанта — 2022 на площадке в ЦГБ им. А.И. Чечулина — Мешавкина Лариса Рависовна, директор: МБУК «Центр культуры и досуга имени Горького» Асбестовского городского округа

Автором «Тотального диктанта — 2022» стала писательница, поэтесса, переводчик, сценарист, лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский букер» и «Ясная Поляна» Марина Степнова.

Автор поделилась идеей текста акции 2022 года: «Я сразу знала, что история будет происходить в XIX веке, потому что никак не выберусь из него после последней книжки»

Участники напишут текст о жизни мальчика-подростка, который живет в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью.

Удачи вам, друзья! И добро пожаловать на «Тотальный диктант — 2022» 9 апреля, в 13.00 в Центральную городскую библиотеку им.А.И.Чечулина. Если у вас появились вопросы, звоните 8(34365) 7-47-93.