08.04.2022 12:14 Пятница
Категории (2):

Росреестр по Свердловской области начинает регистрировать земельные участки под скоростную трассу М12

Росреестр по Свердловской области запустил процесс оформления земельных участков для строительства скоростной трассы М12 «Казань-Екатеринбург».

Для строительства трассы распоряжением Росавтодора был утвержден проект межевания. В настоящее время запущена процедура формирования земельных участков на основании данного проекта.

Ранее в департаменте информационной политики Свердловской области сообщали, что скоростная трасса объединит крупнейшие центры экономического роста Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов. Автомобилисты смогут в два раза сократить время поездки – например, путь между Казанью и Екатеринбургом займёт не 14, а 7 часов. По поручению Президента России, движение на новом участке должно быть запущено уже в 2024 году.

«Всего в проекте межевания содержатся сведения о 219 земельных участках. Специалистами Управления Росреестра по Свердловской области оперативно проводится правовая экспертиза и дальнейшие учетно-регистрационные действия — регистрация социально значимых объектов осуществляется в кратчайшие сроки», - отметила заместитель руководителя управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова.

Напомним, что Указами Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» определены национальные цели. Их достижение обеспечивается 12 национальными проектами (программами), комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, федеральными проектами.

В Свердловской области реализация национальных и федеральных проектов обеспечивается 49 региональными проектами.

Екатеринбург принимает участие в реализации 14 региональных проектов Свердловской области и 6 национальных проектов (национальные проекты «Демография», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование», «Безопасные качественные дороги»).