Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.05.2022 14:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подача жалобы в электронном виде упростит процедуру документооборота с налоговым органом

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Организации и индивидуальные предприниматели могут направлять жалобы на решения инспекций и действия (бездействие) их должностных лиц в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, формы, форматы и порядок заполнения которых утверждены приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@.

Преимуществами представления жалобы по телекоммуникационным каналам связи являются ее автоматическая регистрация в налоговом органе и возможность получения налогоплательщиком в электронном виде решения по жалобе, решения о продлении срока ее рассмотрения и иных документов, образующихся в процессе рассмотрения жалобы.

Подробную информацию о порядке подачи возражений на акты налоговых проверок, формах и способах подачи жалобы можно узнать в специальной тематической рубрике «Досудебное урегулирование споров» на сайте ФНС России.

Сервис «Узнать о жалобе» позволяет в оперативном режиме узнать о ходе и результатах рассмотрения поступивших жалоб, а сервис «Решения по жалобам» предоставляет информацию о результатах рассмотрения Федеральной налоговой службой жалоб (обращений) налогоплательщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5