Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.05.2022 09:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Асбеста вновь увидели «Лица Победы»

Жители города и поселка Рефтинский, наверное, уже обратили внимание на то, что в мае на улицах появились баннеры с фотографиями участников Великой Отечественной войны в рамках проекта «Лица Победы». Разместил их к годовщине Великой Победы Свердловский областной совет ветеранов органов внутренних дел по заказу Министерства социальной политики Свердловской области. Администрации Асбестовского и Рефтинского городских округов, индивидуальный предприниматель Евгений Буторин внесли свой вклад в то, чтобы эти баннеры своевременно появились на улицах.

В Асбесте и поселках участников Великой Отечественной войны осталось в живых совсем немного. С согласия троих были подготовлены фотографии, а также информация об их участии в боях и наградах. На улице Плеханова размещена фотография Кутузова Николая Михайловича, служившего зенитчиком на Тихоокеанском флоте во время войны с Японией. На улице Челюскинцев находится баннер с информацией об Ахметове Габдрахиме Мухаметгалеевиче, участвовавшем в боях в составе 1-го и 2-го Украинских фронтов, а также в войне с Японией. Фото служившего в авиации Ульянова Алексея Григорьевича размещено в поселке Рефтинский, где он сейчас проживает. Кроме того, на электронном билборде на проспекте Ленина, также идет информация об этих ветеранах. Жители могут еще раз, взглянув на фотографии наших уважаемых участников Великой Отечественной войны, вспомнить своих близких, прошедших войну и не доживших до сегодняшних дней.

Выступая перед школьниками, ветераны МО МВД России «Асбестовский» рассказывают им о трудном времени, в которое пришлось жить их прадедам. Накануне Дня памяти и скорби они проведут беседы в летних оздоровительных лагерях, чтобы в очередной раз напомнить детям о значении Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7