25.05.2022 11:35 Среда

Уважаемые жители Асбестовского городского округа

По факту поступившего сигнала от жителей города об обнаружении в лесном массиве вблизи бывшего хлебокомбината разлива жидкости неизвестного происхождения в администрации Асбестовского городского округа оперативно создана рабочая группа.

Участники группы совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области провели ряд действий с целью выяснения обстоятельств произошедшего и разработки плана дальнейших действий: выявлены собственники инженерных сетей и земельных участков, на которых произошла авария, выяснен источник подтопления, образцы жидкости и почвы взяты на лабораторный анализ.

По состоянию на 24 мая 2022 года прорыв устранен, коммуникационные сети восстановлены.