Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.05.2022 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ в Свердловской области волонтеры «Красной гвоздики» собирали средства на помощь ветеранам Свердловской области

К самому яркому спортивному событию весны присоединились волонтеры благотворительной акции «Красная гвоздика» – участники и гости ЗаБега.РФ в Свердловской области могли не только пробежать свою дистанцию и поддержать бегунов в фан-зонах, но и помочь ветеранам, приобретя у волонтеров значок «Красная гвоздика» за пожертвование. Все собранные средства благотворительный фонд «Память поколений» направит на медицинскую помощь ветеранам региона.

ЗаБег.РФ – всероссийский полумарафон в синхронным стартом по всей стране. Только представьте: спортсмен всех возрастов от Калининграда до Камчатки бегут одновременно, объединяя свои усилия в едином порыве. Каждый город, участвующий в ЗаБеге, борется за звание Беговой столицы, которую ежегодно объявляют организаторы мероприятия по итогам забегов.

«Нам очень близка концепция ЗаБега.РФ, когда миллионы людей объединены одной целью. Так и наш фонд объединяет по всей России единомышленников, которые хотят помочь ветеранам. Спортсменов в конце их пути ждет медаль, а участников нашей акции – красная гвоздика. Мы рады, что в этом году наши волонтеры смогли принять участие в ЗаБеге.РФ в Свердловской области», – рассказала Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

С 2015 года фонд помог уже 732 ветеранам Москвы, собрав для них более 52 млн рублей. Эти деньги пошли на оплату необходимых операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов. В этом году свой вклад в помощь ветеранам своего региона сделали и участники ЗаБега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0