Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.05.2022 16:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейтинг кадастровых инженеров за 1 квартал 2022 года

Управление Росреестра по Свердловской области и Кадастровая палата по Уральскому Федеральному округу подготовили рейтинг кадастровых инженеров за 1 квартал 2022 года, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области.

Ознакомиться с рейтингом можно на сайте Росреестра в разделе Открытая служба – Статистика и аналитика (Свердловская область) – Рейтинг кадастровых инженеров по результатам рассмотрения документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета.

Для государственного кадастрового учета недвижимого имущества в большинстве случаев гражданам необходимо воспользоваться услугами кадастрового инженера. Выбор грамотного и квалифицированного специалиста – залог качества проведения кадастровых работ и подготовки по их результатам достоверных документов.

Проверка сведений о кадастровом инженере

Кадастровые инженеры – физические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации (СРО) кадастровых инженеров, включенные в реестр членов СРО.

У кадастрового инженера в обязательном порядке должны быть своя личная печать, которой он утверждает межевые и технические планы в бумажном формате (в случае, если это, например, предусмотрено договором на выполнение кадастровых работ), и сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи – для подготовки

Немаловажным для заказчика являются уровень и сроки выполнения работ кадастровым инженером. К критериям качества кадастровых работ относятся доля приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета по отношению к общему количеству подготовленных документов.

Какие документы оформляют кадастровые инженеры?

- межевой план,

- технический план,

- акт обследования карта-план территории,

- проект межевания территории.

Какую ответственность несут кадастровые инженеры?

Деятельность кадастрового инженера подлежит контролю со стороны саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой он является.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5