Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.06.2022 10:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги «Всероссийской недели правовой помощи детям» команды «Большого Росреестра»

С 30 мая по 3 июня на территории всей России проходила «Всероссийская неделя правовой помощи детям», приуроченная к Международному дню защиты детей.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Свердловская область не стала исключением.

Всю неделю специалисты Управления Росреестра по Свердловской области и Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу консультировали всех желающих по телефону.

Также совестно с Нотариальной палатой Свердловской области было организовано консультирование граждан в рамках личного приема. Специалисты всех трех ведомств отвечали на вопросы граждан: рассказывали какие документы нужны для сделок с недвижимостью, на что обратить внимание при купле-продаже недвижимости с использованием материнского капитала, дарение, оформление в собственность недвижимости и земельных участков в интересах несовершеннолетних граждан.

В рамках «Всероссийской недели правовой помощи детям» более 50 человек смогли получить бесплатную квалифицированную помощь от специалистов Управления Росреестра по Свердловской области и Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу.

«Ежегодное проведение Всероссийского дня правовой помощи детям становится масштабной акцией по предоставлению бесплатной юридической помощи тем категориям граждан, которые в ней больше всего нуждаются. Дети – наше будущее. Они будут продолжать и приумножать все то, что мы создадим и оставим им», — рассказал и.о. директора Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу Юрий Белоусов.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш подчеркнул: «Защита прав ребенка – одна из важнейших задач государства. Государственная политика основывается на обеспечении единства прав и обязанностей, ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего, причинение ему вреда, создает условия для охраны и защиты этих прав».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9