Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.06.2022 15:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники свердловского Росреестра приняли участие во флешмобе, приуроченному ко Дню России

10 июня. Дождливая и пасмурная погода, но отличное настроение у всех сотрудников Управления Росреестра по Свердловской области (далее-Управление) уже в столь раннее время!

В преддверии патриотического государственного праздника — День России представители Молодежного совета Управления с самого начала рабочего дня встречали коллег перед пропускным пунктом с ленточками-триколор, желали здоровья, благополучия и мирного неба.

Надевая ленточку, каждый из нас демонстрирует свою любовь к стране, уважение к ее прошлому и настоящему, к традициям, так как она является символом гордости за свое Отечество и связи любого человека со своей страной.

Молодые специалисты Управления не только раздавали символику флага, а также приняли участие во флешмобе «Флаги России». Расправить триколор и сфотографироваться с ним пожелали, и сотрудники Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу.

День России – один из самых молодых российских праздников. Он появился в нашей стране в 1990 г. в связи с принятием Декларации о суверенитете РСФСР.

В 1992 г. День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР был объявлен государственным праздником. Этот день также получил неофициальное название День независимости. Данная формулировка не использовалась в официальных документах, однако употреблялась в печати, присутствовала на плакатах и праздничных растяжках. В 1998 г. праздник переименовали в День России. Однако официально новое название он получил лишь 1 февраля 2002 г. – с момента вступления в силу нового Трудового кодекса России, в котором были прописаны праздничные и выходные дни.

«День России – это праздник, который символизирует единение многонационального российского народа, его любовь к Родине, желание видеть Россию великой и процветающей державой. Судьбу нашей Родины определяют люди, которые в ней живут. Так пусть наш с вами профессионализм, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию родной земли»,отметила председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Свердловской области Дарья Белых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3