Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.06.2022 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия библиотек ЦБС с 14.06 по 19.06. 2022 года

Квест

На виртуальном квесте «Библиотеки Асбеста» дети познакомились с историей библиотек, с первыми библиотекарями, работавшими в библиотеке. Узнали, сколько библиотек было в Асбесте уже во время войны и какие книги в это время читали. Отгадывали ребусы и загадки, складывали пазлы с изображением библиотек. За каждое выполненное задание "зарабатывали" букву и затем составили фразу.

«Волшебство книжного лета»

В библиотеке — филиале № 3 участники школьного лагеря приняли участие в литературном путешествие «Волшебство книжного лета» Ребята выполняли различные задания командами: собирали пазлы, распределяли слова по группам, искали пару сказочным героям, отвечали на вопросы, составляли названия сказок. Команда победителей получила небольшие призы.

«С Днём рождения, библиотека!»

Праздничный веселый флешмоб в Детской библиотеке № 5 объединил ребят из летнего лагеря. Дети из школы № 30 задорно, с улыбками, поздравили библиотеки Асбеста со 100-летним юбилеем и пожелали дальнейших успехов в работе.

Летние «Книжные скамейки» на ул. Победы

В пятницу, 17 июня снова стартовал летний проект, направленный на продвижение чтения и библиотек.Во время акции можно было выбрать из представленных книг себе подарок. Рекомендации чтения, общение, игры, викторины для самых маленьких. И фото на память! Всего «Книжную скамейку» в пятницу посетило больше 20 человек, выдано 53 издания.

Игротека на всё лето

В библиотеки- филиале № 3 оформлена игровая зона настольных игр «Игротека на все лето». Ребята с удовольствием играют в разные игры, знакомятся с правилами и новыми настольными играми. Все, кто принял участие в настольных играх, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11