04.06.2022 10:12 Суббота

«Мое безопасное лето»

01 июня отмечается международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. В преддверии данного праздника и наступления летних каникул сотрудники ОНД и ПР города Асбеста и 61 ПСЧ 59 ПСО провели для учащихся Асбестовской школы – интерната профилактическое мероприятие «Мое безопасное лето».

Старший инспектор ОНД и ПР Михаил Балабанов рассказал ребятам порядок действий при пожаре. О видах и правилах пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. Также детям напомнили об опасности игр с огнем и правилах поведения при посещении лесов, лесопарковых зон.

Настоящим сюрпризом для всех оказался приезд пожарного автомобиля. Открывая пожарные отсеки, кабину водителя сотрудники 61 ПСЧ 59 ПСО рассказали об оборудовании, инструментах, инвентаре и их назначении для нужд пожаротушения.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС напомнили присутствующим номера вызова экстренных служб, ответили на большое количество вопросов, которое возникло у детей, и пожелали никогда не сталкиваться с чрезвычайными ситуациями.

В преддверии Международного дня защиты детей призываем взрослых: напоминайте детям действия в случае чрезвычайной ситуации и рассказывайте о правилах пожарной безопасности. Помните: пожар проще предупредить, чем потушить!

61 ПСЧ 59 ПСО