Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.06.2022 13:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийские соревнования по конному спорту

11 июня в крупнейшем конноспортивном комплексе Уральского федерального округа «Дубрава» состоятся Всероссийские соревнования на призы Законодательного собрания Свердловской области.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина является частым гостем на крупных турнирах, проходящих в «Дубраве», но соревнования на призы Законодательного собрания пройдут здесь впервые. Организаторы уверены, что соревнования станут ежегодными и будут собирать большое количество спортсменов и зрителей.

В турнире примут участие более 100 спортивных пар (всадник/лошадь) из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кемеровской областей, Пермского края и Республики Хакасия. Для участников предусмотрены маршруты разной степени сложности – с высотой препятствий от 60 см для детей до 150 см для профессиональных спортсменов. Кроме того, будут организованы два шоу-маршрута: конкурная эстафета и маршрут Jump and drive («прыгай и едь»).

В конкурной эстафете примут участие команды, состоящие из двух спортсменов. Задача каждого спортсмена — отпрыгать свою часть маршрута на лошади, после чего передать эстафетную палочку второму члену команды. В маршруте Jump and drive спортсмен преодолевает часть маршрута верхом на лошади, после чего передает лошадь помощнику, бежит к машине и завершает маршрут уже на автомобиле.

Помимо спортивной составляющей гостей ждет большой семейный праздник.

В программе: военный оркестр, показательные выступления роты почетного караула, концерт ансамбля песни и пляски Центрального военного округа, детская площадка, конкурс рисунков на асфальте, ресторанный двор, фермерская ярмарка, катание на лошадях и многое другое.

Ждем всех 11 июня, в субботу.

11.30 – сбор гостей

12.00 – торжественная церемония открытия соревнований. Парад участников

12.15 – начало соревнований.

Вход свободный

Конноспортивный комплекс «Дубрава», Тюменский тракт, ГО Верхнее Дуброво, ул. Манежная, 1. Телефон для справок (343) 201 20 30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3