13.07.2022 14:46 Среда

В Свердловской области 230 сотрудников Почты России получат награды к профессиональному празднику

10 июля в России отмечается День российской почты. В этом году профессиональный праздник отметят более 7 700 почтовых работников Среднего Урала.

В 2022 году к награждению государственными, ведомственными и корпоративными наградами представлены 230 сотрудников Почты в регионе; в том числе, 27 — получат награды Министерства связи и цифровизации РФ; еще 19 сотрудникам вручат Почетные грамоты и Благодарственные письма губернатора Свердловской области в знак признания их заслуг перед регионом, остальные — будут поощрены корпоративными наградами. Среди награждаемых: почтальоны, водители, сортировщики, начальники почтовых отделений — представители самых разных почтовых профессий из всех почтамтов области.

В коллективах почтовой отрасли региона пройдут праздничные мероприятия, торжественные собрания, где будут чествовать лучших сотрудников Почты России, достигших высоких показателей и особых успехов в профессиональной деятельности. Многие из сотрудников Почты России встретят свой профессиональный праздник на рабочем месте.

Важнейшей социальной миссией Почты России является обеспечение жителей всех, даже самых отдалённых населённых пунктов области, доступными и качественными услугами компании. Почтовые услуги неизменно пользуются спросом. За 2021 год в почтовых отделениях уральцы отправили и получили 84 млн простой и заказной корреспонденции, 4,8 млн внутренних посылок и 5,2 млн международных отправлений.

Развитию посылочного обмена способствуют новые электронные сервисы Почты России, которые позволяют уральцам быстро оформить, отправить и получить посылки. За год популярность онлайн сервиса по отправке посылок выросла более чем в полтора раза. Так, в прошлом году на сайте или в мобильном приложении Почты России жители региона оформляли каждую пятую посылку, а в текущем году — каждую третью. При этом каждая четвертая посылка оплачивается также предварительно, онлайн. Простая электронная подпись при получении посылок и заказной корреспонденции стала удобным инструментом для ускорения обслуживания клиентов на почте. В почтовых отделениях региона с помощью простой электронной подписи вручают 93% всех заказных писем и посылок. За 2021 год благодаря этому сервису свердловчане получили по упрощенной схеме (без предъявления паспорта и заполнения извещений) 9,5 млн регистрируемых почтовых отправлений. Процесс выдачи отправлений таким способом занимает не более 30 секунд.

Активно развивается в регионе и электронный почтовый обмен письменной корреспонденцией. За 2021 год Почта России отправила от клиентов Свердловской области 5,2 млн электронных заказных и простых писем, на 1,6 млн больше, чем в 2020 году.

Присутствие Почты России в малых поселениях крайне важно – работа почтовых отделений способствует повышению качества жизни людей и выравниванию сервисных возможностей на всей территории региона. На текущий момент в 567 отделениях почты доступны банковские услуги от нашего партнера «Почта Банк». До конца года планируется подключить к банковским сервисам еще 110 почтовых офисов. Таким образом, охват сети банковскими услугами по Свердловской области увеличится до 83% почтовых отделений.

Продолжается модернизация почтовых отделений с целью совершенствования качества клиентского сервиса. В текущем году будет модернизировано 40 сельских почтовых отделений. Благодаря этому проекту, порядка 100 000 жителей сельских территорий, клиентов Почты России, получат возможность получать почтовые, финансовые услуги, в современных комфортных условиях. В августе этого года в нескольких отремонтированных сельских почтовых отделениях Урала начнут предоставлять государственные услуги МФЦ. Таким образом, отделения Почты России остаются главным проводником государственных и социальных услуг на всей территории области.