28.07.2022 11:48 Четверг
Категории (2):
Тег:

В новом движении детей и молодежи смогут участвовать НКО и фонды

Закон о Российском движении «Большая перемена» Владимир Путин подписал 14 июля 2022 года.

По закону в России появится движение детей и молодежи «Большая перемена». Оно будет участвовать в воспитании и профориентации детей, организовывать им досуг, создавать возможности для саморазвития и самореализации.

Наблюдательный совет движения возглавит сам Владимир Путин.

Вступать в движение смогут все дети с шести лет. У них будут взрослые наставники.

Участвовать в «Большой перемене» смогут НКО и общественно полезные фонды, а также общины коренных малочисленных народов, казачьи общества, учреждения образования и организации, занимающиеся молодежной политикой, культурой и спортом.

Закон вступает в силу с даты его опубликования.

Ознакомиться с документом можно здесь: