Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.07.2022 14:36 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход

23 июля 2022 около 11 часов утра в Асбесте на улице Ленинградская, напротив дома № 33 произошло дорожно – транспортное происшествие.

По предварительным данным, водитель автомобиля «IRAN KHODRO SAMAND» двигался по улице Ленинградская в сторону улицы Мира, допустил наезд на 7-летнюю девочку-пешехода, перебегавшую проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспорта, не убедившись в своей безопасности.

В результате ДТП пострадала 7-летняя девочка, с места ДТП с различными травмами доставлена в детскую больницу ГБ № 1 г. Асбеста.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, что девочка находилась на улице со старшим братом, она увидела через дорогу знакомую и решила побежать к ней.

Автомобилем «IRAN KHODRO SAMAND» управлял 50 – летний мужчина, имеющий стаж вождения 29 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 1 раз в 2019 году. Инспекторы ГИБДД провели на месте освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения – опьянение не установлено.

По факту происшествия сотрудниками полиции будет направлена информация в подразделение по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за​ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции провели все необходимые замеры. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, в летний период родителям необходимо контролировать времяпрепровождение и досуг своих детей. Перед прогулкой родители должны проговаривать с детьми правила безопасного поведения на проезжей части. Водителям необходимо быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим.

ОГИБДД МО МВД России "Асбестовский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11