Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.08.2022 09:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту

Военная служба по контракту это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус. Подготовка контрактников ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, в последующем востребованным в том числе в народном хозяйстве. Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки.

Социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации для контрактников и членов их семей, а также комплект формы одежды, практически соответствующий номенклатуре, предусмотренной для офицерского состава и прапорщиков, со специальными знаками различия, существенно повышают их статус в войсках и значимо отличают от военнослужащих по призыву.

Более подробная информация представлена в специальном разделе сайта Министерства обороны Российской Федерации в разделе «Служба по контракту». По вопросу поступления на контрактную службу можно обратиться в пункт отбора военный комиссариат по телефону, лично или через сайт (https://stat.mil.ru/index.htm) Министерства обороны Российской Федерации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25