Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.08.2022 11:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За семь месяцев текущего года Управление Росреестра направило более 3300 предостережений

В связи с изменениями законодательства, административные органы получили новые полномочия и теперь проводят работу по профилактике нарушений обязательных требований.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Свердловской области (далее-Управление) Ирины Семкиной: «Профилактические мероприятия осуществляются в целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований, а также устранения причин и факторов, способных привести к нарушениям требований и причинению вреда охраняемым законом ценностям и доведения обязательных требований до контролируемых лиц, способов их соблюдения».

Одним из основных направлений профилактики нарушения обязательных требований являются предостережения. Они применяются в отношении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Такие требования служат эффективным средством, направленным на информирование лиц по проблемным вопросам, касающихся соблюдения норм законодательства.

По итогам 7 месяцев текущего года, в адрес контролируемых лиц, Управлением направлено более 3300 предостережений.

«Предостережение содержит указания на предусматривающие обязательные требования и нормативные правовые акты. Кроме того, информация о действиях (бездействиях) лица может привести к нарушению этих требований. В таком случае, госинспекторы принимают меры по обеспечению соблюдения обязательных требований. Следует отметить, что предостережение содержит QR-код, обеспечивающий переход на страницу в сети "Интернет", содержащую запись Единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий», — отметила начальник государственного земельного надзора ведомства Шелковая Марина.

Решение об объявлении предостережения принимается госинспектором по итогам рассмотрения обращений и иной информации, поступившей в Управление, а также по результатам проведенных контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2