Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.08.2022 14:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Физкультурника

13 августа 2022 года в Асбестовском городском округе отметили День Физкультурника. Праздник начался с городского мероприятия «3000 шагов к здоровью». В праздничном шествие приняли участие более 400 человек. Колонна, украшенная воздушными шарами и российскими триколорами прошла по аллее Мира до Форумной площади.

На Форумной площади состоялось торжественное открытие мероприятия, где работникам физической культуры и спорта были вручены Благодарственные письма и Почётные грамоты Главы Асбестовского городского округа.

Настроится на спортивный ритм и получить заряд положительных эмоций жителям города помог зажигательный флешмоб, после которого были продемонстрированы показательные выступления спортивных школ.

После торжественной церемонии открытия стартовала основная программа праздника. Под руководством МБУ ФКиС «Физкультурно – спортивный центр» АГО было приготовлено множество спортивно-развлекательных площадок. Это площадки по фигурному вождению велосипеда и самоката, по сдаче норм комплекса ГТО, бросков шайбы в ворота и семейным весёлым стартам. Так же было проведено состязание «Сила жима», где были представлены силовые забавы для всех желающих.

На спортивных площадках стадиона «Ураласбест» развернулся турнир по большому теннису, была проведена велогонка на выбывание, а также соревнования по футболу. В шахматно-шашечном клубе состоялся турнир по русским шашкам, а в манеже конноспортивной секции прошло показательное выступление на лошадях.

Абсолютно на каждой площадке царила незабываемая атмосфера праздника, дружбы и спортивного азарта. Более 1000 человек приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню физкультурника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4