Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.08.2022 16:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия библиотек ЦБС с 08.08 по 14.08. 2022 года

«Книжные скамейки»

«Я бы в летчики пошел…»

Необычно-увлекательный и интересный праздник устроили библиотекари Центральной городской библиотеки им. А. И. Чечулина на аллее Победы в День военно-воздушных сил.

Военно-воздушные силы занимают особое почетное место в структуре оборонного щита нашей Родины. А что объединяет библиотекарей и военных летчиков? Конечно, это энтузиазм, ответственность и беззаветная преданность и готовность выполнять возложенные обязанности. 12 августа на «Книжной скамейке» ребята и взрослые получили рекомендации по чтению книг, узнали историю создания самолетов и испытали себя в качестве отважных летчиков: проверили равновесие, запустили корабли в полет и даже попробовали «ночную посадку». Эмоции, впечатления и отзывы – только положительные!

Игровой час

«Забавы народов Среднего Урала»

Ко Дню народов Среднего Урала 08 августа библиотекой-филиалом № 5 проведен игровой час «Забавы Среднего Урала» для ребят разных возрастов. Читатели познакомились с играми, забавами и конкурсами разных народов, проживающих на территории нашего края. Девчонки и мальчишки с интересом и удовольствием играли в интеллектуальные игры «Торэх», «Земля, вода, огонь, воздух», «Бирюльки». Участие в подвижных народных играх «Темербай», «Калечина-малечина», «Неверты охрнам» позабавило ребят, внеся нотку веселья и позитива.

Большие летние каникулы

«Занимательная среда»

Лето — пора сбора лекарственных трав. На «Занимательной среде» в Центральной детской библиотеке дети и родители познакомились и смастерили своими руками русскую народную куклу «Кубышку-травницу». Главная изюминка такой куклы — приятный запах, т.к. набивается она травами. Также поговорили об истории сбора лекарственных трав, легендах и преданиях, связанных с ними.

«Отец уральских сказов»

Час информации

8 августа в библиотеке № 2 был проведен Час информации «Отец уральских сказов», посвященный П.П. Бажову. Мероприятие, в котором приняли участие воспитанники ДОУ «Детский сад «Малыш»», сопровождалось показом презентации, видеосюжета и мультфильма «Серебряное копытце»; также была оформлена выставка «П.П. Бажов». Дети узнали об известном уральском писателе, познакомились с его книгами и произведениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2