Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.08.2022 15:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверить налоговую задолженность помогут электронные сервисы

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Получать актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно не выходя из дома с помощью Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц, Единого портала государственных услуг, а также банковских мобильных приложений.

Данная услуга актуальна в период отпускного сезона, поскольку за задолженность, превышающую 30 тысяч рублей, гражданину могут ограничить выезд за пределы страны. Оплатить задолженность можно одним из нескольких способов:

- в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»;

- в банкоматах и мобильных приложениях банков в разделе «поиск задолженности по ИНН»;

- в Личном кабинете на сайте Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность».

Узнать, находится ли задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно посредством сервиса «Банк исполнительных производств» на сайте ФССП России.

Кроме того, налогоплательщики могут ежеквартально получать информацию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты при условии предоставления письменного согласия на такое оповещение.

Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3