24.08.2022 15:22 Среда

О необходимости оплаты задолженности по коммунальным платежам

ЕМУП «Спецавтобаза» системно проводит мероприятия по работе с абонентами, по лицевым счетам которых существует задолженность по оплате за услугу по обращению с ТКО.

На сегодняшний день по ряду организаций социально-бюджетной сферы, некоммерческих организаций, а также по собственникам жилых помещений не выполнены требования законодательства РФ по реализации обязанностей в части оплаты по договорам на оказание услуг по обращению с ТКО.

Накопление задолженности может негативно отразиться на бюджете физических лиц и юридических лиц, повлечь дополнительные расходы при взыскании дебиторской задолженности Региональным оператором (начислением пени, судебных расходов).

Напоминаем об обязанности своевременно оплачивать услуги по обращению с ТКО, ежемесячно в срок до 10 числа.

Подразделение ЕМУП «Спецавтобаза», находящееся по адресу: г. Асбест, ул. Ленинградская, д. 26, принимает звонки, письма, обращения.

График работы:

ПН-ЧТ – 08:00-17:00,

ПТ – 08:00-16:00;

ОБЕД – 12:00-12:48.

Также все абоненты могут воспользоваться дистанционными сервисами:

1. Горячая линия ЕМУП «Спецавтобаза» по телефону: 8-800-775-00-96 (телефон бесплатный и работает ежедневно без выходных с 08:00 до 20:00).

2. Онлайн-сервис «Личный кабинет» (для физических и юридических лиц).

3. Онлайн-диспетчер в мессенджерах Viber и WhatsApp (т.8-912-6900-700).

4. Адреса электронной почты: sab@sab-ekb.ru (для приёма писем и претензий).

5. Для жителей Асбестовского городского округа по т. 8 (343) 2000-397.