Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.08.2022 09:48 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Асбеста задержала «Любителя легких денег»

18 февраля 2022 г в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» обратился 60-летний местный житель, который сообщил, что с его карты похищены денежные средства в сумме 7404,11 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что банковскую карту мужчина потерял когда направлялся на работу возле остановки. Потерю заметил не сразу, телефон был разряжен и смс оповещения не приходили. На следующие сутки, зарядив свой сотовый телефон, на который стали приходить смс о покупках которые он не совершал.

Потерпевший сразу заблокировал свою карту и обратился в полицию. В выписке пенсионер обнаружил, что неизвестный, используя его денежные средства, находящиеся на банковском счете, совершил в различных магазинах города на общую сумму более 7404,11 рублей. Злоумышленник, совершая покупки, не превышал лимит оплаты без пин-кода в размере 1 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность преступника была установлена. Правоохранители произвели выемку записей с камер наблюдения в торговых точках, где побывал любитель «легких» денег. Изучив видео, стражи порядка получили подозреваемого изображение.

Им оказалась женщина 1966 года рождения, которая нашла банковскую карту возле рабочей остановки и решила воспользоваться ее. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» возбуждено, расследовано и передано в Асбестовский городской суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств» для рассмотрения по существу». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают: в случае утраты банковской карты, во избежание нежелательных последствий, следует как можно быстрее заблокировать карту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2