Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.09.2022 14:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный совет при МО МВД России " Асбестовский" провел мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Очень тяжело донести до сегодняшних ребят информацию о тех трёх страшных днях, когда террористы-боевики удерживали таких же детей в заложниках, ведь все пришли в школу на праздник, посвящённый Дню знаний.

Член Общественного совета Елена Михайловна , специалисты сельской библиотеки и Дворца культуры рассказали учащимся школы √18 о той трагедии.

Детям стало понятно почему именно 3 сентября отмечается День солидарности борьбы с терроризмом и как избежать того, чтобы не попасть под влияние экстремистов, как сохранить свою жизнь, если не дай Бог оказался среди заложников, куда обратиться, если увидели подозрительные предметы в местах скопления большого количества людей.

На мероприятии для детей был продемонстрирован видеофильм о трагических событиях, произошедших в школе √1 г. Беслана 1- 3 сентября 2004 г.

В память о тех, кто не имел возможности сделать даже глотка воды в бесланской школе в сентябре 2004 г., прошла акция "Капля жизни".

Спасибо педагогам школы √18 Юлии Сергеевне Уткиной, Ирине Владимировне Мусагитовой, Анжелле Ивановне Пономаревой за проведение мероприятий по патриотическому воспитанию школьников.

#Нет_терроризму #капляжизни #этонеиграАнтитеррор #противтеррора #Белокаменный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2