15.09.2022 15:34 Четверг

Уроки финансовой грамотности

В рамках мероприятий, посвященных 220-летию основания системы финансов Российской Федерации, Финансовым управлением администрации Асбестовского городского округа совместно с Управлением образованием Асбестовского городского округа проведены уроки финансовой грамотности для учащихся 6-7-8 классов образовательных организаций Асбестовского городского округа на тему: «Что значит быть финансово грамотным и почему это важно для любого человека».

Специалисты финансового органа рассказали ребятам о том, для чего нужна финансовая система и почему в современном обществе важно быть финансово-грамотным, а также разъяснили, что такое бюджет, из чего он состоит и основные его функции.

Через уроки финансовой грамотности реализуется основная задача — сформировать у детей ответственное отношение к деньгам, научить формировать личный и семейный бюджет.