Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.09.2022 15:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Росреестре оценили знания специалистов

В Управлении Росреестра по Свердловской области состоялся экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым государственным регистраторам прав. Экзаменующиеся сотрудники территориальных органов Росреестра, осуществляющих свою деятельность на территории Уральского федерального округа, показали хороший уровень подготовки.

Все вопросы для сдачи экзамена разрабатываются иактуализируются Росреестром, они находятся в общем доступе для подготовки к экзамену. Из указанных вопросов формируются билеты, которые применяются при сдаче экзамена. На подготовку ответов на вопросы экзаменационного билета претендентам отводится один академический час. При подготовке ответов претендент вправе использовать материалы, содержащие тексты нормативных правовых актов Российской Федерации, в том числе ведомственных правовых актов.

Если претендент удовлетворительно ответил не менее чем на три вопроса экзаменационного билета, то экзамен считается сданным. В завершении экзамена, комиссия поблагодарила регистраторов за успешную сдачу, и пожелала уверенно развиваться в правовом направлении: – Есть такой момент, как обычная человеческая привычка. Как у водителя вам покажется, что после первого года вождения вы очень хорошо умеете управлять транспортным средством, так и в качестве государственного регистратора вы будете со временем все более уверенно себя чувствовать при проведении правовой экспертизы, но эта уверенность не должна снижать вашу бдительность и заменять необходимость постоянного повышения квалификации. Всем желаю развиваться в юридическом направлении, больше погружаться в нормативные правовые акты, — отметил Михаил Кириллов руководитель Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33