Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.01.2023 14:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киноконцертному театру исполнился 61 год

Автор: ККТ "Прогресс" Асбестовского городского округа"

В провинциальных городах культура имеет особое значение. И когда в 1962 году у нас появился кинотеатр – сюда сразу потянулись зрители.

Открытие современного культурного центра стало для асбестовцев важным событием: зал на 657 мест, новейшая для того времени аппаратура, интересный репертуар, творческие встречи со звездами эстрады и кино.

За все это время в истории нашего кинотеатра были и тяжелые страницы, когда в постперестроечный период начался упадок в сфере киноиндустрии; и яркие, как то встречи с кинозвездами, десятки тысяч кинопремьер, сотни концертов, спектаклей и мюзиклов.

Сегодня «Прогресс» продолжает радовать своего зрителя. В кинотеатре работают 2 зала, огромный экран позволяет погрузиться в киносюжет, этому способствует и система объемного звучания Dolby Digital. Первые шесть рядов кресел в центральном пролете – новые, их отличает высокая мягкая откидная спинка. Также наш кинотеатр оснащен специальным оборудованием для зрителей с ограничением по слуху и зрению, так что для них доступно тифлокомментирование.

«Прогресс» неоднократно включали в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России». И по сей день кинотеатр удивляет асбестовцев отличным качеством фильмов на одном из самых больших экранов в Свердловской области.

Отметим, что сегодня, как и многие десятилетия назад, самыми желанными для зрителя были и остаются отечественные киноленты. Тогда аншлаги собирали премьеры «Москва слезам не верит» или «Бриллиантовая рука», а сегодня это «Чебурашка» и «Непослушник 2».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8