Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.01.2023 16:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Елка желаний» продолжает воплощать мечты

Новогодние праздники прошли, но благотворительная акция «Елка желаний» не закончилась. Сегодня в Асбесте прошли две  «Елки желаний» 

Несмотря на то, что новый год уже наступил, чудеса продолжаются. Представители администрации Асбеста, депутаты городской думы индивидуальный предприниматель Ирина Ахрамеева исполнили мечты девяти ребят из поселка Белокаменный. Подарки, которые школьники просили у Деда Мороза, им вручили в канун Старого нового года.

Пожалуй, самым долгожданным подарком от Деда Мороза стал для Арины. Несколько лет она писала письма зимнему волшебнику, «заказывая» куклу Реборн. Но исполнить заветную мечту девочки смогли только в этом году. Сегодня она получила ту самую долгожданную куклу – она может быть спящей, улыбаться, хмуриться, мимика может выражать смех, каприз и испуг.

- Дед Мороз делает подарки хорошим мальчикам и девочкам. И я не сомневаюсь, что сегодня мы исполнили мечты замечательных ребят, — отметил депутат Думы Асбестовского городского округа Евгений Мальгин. — Традиция исполнять под Новый год детские желания с каждым годом становится все шире. Это очень хорошая инициатива, замечательная возможность сделать добро. Поэтому к ней присоединяются все больше и больше людей.

В этот же день «Елка желаний» состоялась и в Центре культуры и досуга имени Горького. Волшебниками, исполняющими детские мечты выступили депутаты, директор фабрики химчистки и крашения одежды Павел Княжев, индивидуальный предприниматель Ирина Ахрамеева.

- Впервые в акции «Елка желаний» участвовал в прошлом году – тогда подарки готовил для 30 юных асбестовцев. Приятное чувство, что ты можешь кого-то сделать немного счастливее, подарить улыбку, исполнить мечту. Нынче стал Дедом Морозом для 17 ребят. Выбирать было непросто. Особенно, когда школьник просит у Деда Мороза, чтобы папа вернулся со спецоперации живым и здоровым, чтобы был мир на Земле, — признался президент Благотворительного фонда «Возможность», депутат Олег Никифоров.

«Елка желаний» — ежегодная благотворительная акция, в которой люди, которые хотят сделать добро, дарят подарки и исполняют желания тех, кто нуждается в помощи. Акция направлена на то, чтобы создавать новогоднее настроение тем людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации — детям и пожилым людям. В рамках акции заветные желания будут сбываться до 28 февраля.

Фото газеты "За родной Асбест"

За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест
За родной Асбест

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58