Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.01.2023 10:24 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важная информация для представителей туриндустрии

Обращаем внимание туроператоров, турагентов, организации, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляющих экскурсионное обслуживание, о необходимости соблюдения требований законодательства.

Напоминаем, что 1 июля 2022 года вступили в силу поправки в Федеральный закон от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, которыми установлено требование об обязательной аттестации специалистов, оказывающих услуги по ознакомлению с объектами показа, сопровождению и информированию туристов (экскурсантов) по пути следования по туристскому маршруту и услуги на туристских маршрутах, требующих сопровождения инструктором-проводником.

Деятельность экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников без аттестации допускается до 1 июля 2023 года.

Аттестация инструкторов-проводников проводится организациями, включенными в реестр организаций, уполномоченных на проведение аттестации инструкторов-проводников (реестр организаций размещен на сайте классификация-туризм.рф).

Государственную услугу по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков оказывает Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области. Аттестация проводится аттестационной комиссией. Информация по вопросам аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, а также график заседаний аттестационной комиссии размещаются на официальном сайте Департамента и доступны по ссылке: https://tourism.midural.ru/blog_post/list.

Сведения об экскурсоводах и гидах-переводчиках, прошедших аттестацию, вносятся в федеральный реестр лицензий/разрешений (реестр доступен на портале контрольной (надзорной) деятельности https://knd.gov.ru/licenses-registry).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6