Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.01.2023 19:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционный «Студенческий десант» высадился в МО МВД России «Асбестовский»

Много лет накануне Татьяниного дня в системе МВД России проходит акция «Студенческий десант», в ходе которой сотрудники и ветераны органов внутренних дел знакомят учащихся разных учебных заведений с работой полиции.

МО МВД России «Асбестовский» несколько лет также участвует в данной акции. В конце января накануне студенческого праздника сотрудники и ветераны ОВД пригласили в гости учащихся Асбестовского политехникума. Председатель ветеранской организации Нина Сапегина провела для ребят экскурсию по музейной экспозиции межмуниципального отдела и познакомила их с работой служб и подразделений полиции. Желающие могли получить буклеты с условиями поступления на службу в органы внутренних дел или на учебу в Свердловский Юридический институт МВД РФ. В классе служебной подготовки МО специалист тылового подразделения Вадим Волкодаев рассказал присутствующим о тактико-технических данных пистолета Макарова, автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова и других видов вооружения. Несмотря на то, что оружие всегда интересно мужчинам, не менее яркие впечатления произвели на них аксессуары «Волшебного чемоданчика», который открыла начальник экспертно-криминалистического отделения Анастасия Сулейманова. Она наглядно показала предметы, на которых преступник может оставить следы, а затем при помощи специальной пленки сняла их. Также студентам понравилось самим откатывать свои отпечатки пальцев рук.

Мероприятия «Студенческого десанта» всегда вызывают у ребят большой интерес и, возможно, кто-то из них в будущем придет служить в полицию..

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15