Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.01.2023 09:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский» проведет первый в 2023 году этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в период с 27 по 29 января

В рамках мероприятия сотрудниками полиции будет организована работа по пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Цель профилактического мероприятия — сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Наказание за выезд на встречную полосу движения довольно строгое. Однако самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД РФ и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция города Асбеста призывает водителей не нарушать Правила дорожного движения, уважать других участников движения и быть внимательными.

Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3