Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.01.2023 11:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос очистки улиц от снега и вывоза его на полигон обсудили в администрации

Этот вопрос стал главным на первом в 2023 году оперативном совещании под руководством главы города

В первые дни нового года нагрузка на дорожные службы была высокой – сказались обильные снегопады и серьезный перепад температур. Силами МКП «Вторресурсы» и ООО «Производственная компания «Стилобит» проводились работы по уборке площадок отдыха, очистки дорог, автобусных остановок и пешеходных тротуаров от снега и льда, и проводилась россыпь противогололедных материалов.

В период с 1 по 9 января 2023 года предприятиями было вывезено 3 231,6 м3 снега. Для устранения скользкости и наката на проезжей части дорог использовано 116 тонн противогололедных материалов. В уборке было задействовано 26 единиц техники.

Отметим, что уборка города проходит в несколько этапов: сначала улицы посыпают реагентами, затем образовавшийся снежный накат счищают специальными щетками, а после спецтехника убирает снег с проезжей части на обочину, где его грузят в самосвалы и вывозят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17