Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.10.2023 09:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Земля для стройки»: в Свердловской области под жилищное строительство выявлено 2 968 земельных участков

Сегодня в Управлении Росреестра по Свердловской области в режиме ВКС состоялось заседание оперативного штаба по вопросам реализации сервисов Росреестра «Земля для стройки» и «Земля для туризма».

В мероприятии от Управления участие приняли заместитель руководителя Татьяна Янтюшева и начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Ксения Шакинко. От филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по УФО заместитель директора-главный технолог Анна Полетаева.

На заседании оперативного штаба также присутствовали представители таких организаций, как Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, банк ДОМ.РФ, Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, Министерство инвестиций и развития Свердловской области.

«Земля для стройки» и «Земля для туризма» реализуются в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных». Сервисы разработаны в целях сокращения сроков и упрощения предоставления государственных и муниципальных услуг.

Проект «Земля для стройки» на территории Свердловской области реализуется с 2021 года. Его цель – выявление земельных участков и территорий, имеющих потенциал для жилищного строительства, и анализ эффективности их использования. Так, на 1 сентября 2023 года, с начала реализации проекта, под жилищное строительство выявлено 2 968 земельных участка, общей площадью – 7 447, 5 гектара.

В ходе заседания отметили, что благодаря сервису «Земля для туризма» создаются новые возможности для развития туризма в России на основе использования земельных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2