Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.10.2023 17:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифра недели (Росреестр)

В период с 13 по 19 октября в Управление Росреестра по Свердловской поступило 3 109 заявлений на государственную регистрацию прав (ГРП) объектов бытовой недвижимости в электронном виде. Из них в обработано менее чем за 24 часа – 3 035, что составляет 98%.

Также за минувшую неделю число поступивших заявлений на государственный кадастровый учет (ГКУ) в электронном виде составило 105. Из них обработано за один день – 81, что составляет 77 %.

Объекты бытовой недвижимости – это жилье, гаражи, дачи, садовые дома, хозяйственные постройки, объекты вспомогательного использования и другое, а также земельные участки для их строительства.

«Одним из приоритетных направлений Управления Росреестра является регистрация объектов бытовой недвижимости. Учитывая социальную составляющую, учетно-регистрационные действия в отношении таких объектов осуществляются в оперативные сроки», — рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4