13.11.2023 16:01 Понедельник
Категории (2):

В посёлке Таёжный на кадастровый учет поставлены 26 новых домов для людей, пострадавших от пожара

Специалисты Алапаевского отдела Управления Росреестра по Свердловской области поставили на кадастровый учет 26 жилых домов и зарегистрировали право собственности Махнёвского муниципального образования на них с целью дальнейшего предоставления гражданам.

Дома располагаются по улице Школьная и Первомайская. Общая площадь построенных домов – 1 тыс. кв. м.

«Для Управления Росреестра по Свердловской области принцип "Мы там, где люди" – это не просто слова. Сотрудники ведомства невероятно быстро откликнулись и собрали гуманитарную помощь людям, лишившимся крыши над головой в результате масштабного природного пожара, который произошёл в апреле, проводили консультации в рамках "горячей линии" по вопросам недвижимости. И на сегодняшний день, благодаря слаженной и оперативной работе, в максимально короткие сроки специалисты Управления поставили на кадастровый учет 26 жилых домов — а это значит, что в скором времени множество семей обретут новый дом», — подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

«Администрацией Махнёвского муниципального образования была проведена большая работа по организации строительства жилых домов и благоустройству территории в поселке Таёжный. В частности, произведен монтаж всех быстровозводимых панельно-каркасных домов на винтовых сваях. Выполнена внутренняя отделка, смонтированы внутридомовые инженерные сети, на территории пробурены скважины для снабжения домов водой, а также оборудованы миникотельные и канализация», — добавила заместитель главы муниципального образования Галина Кокшарова.

Кроме того, для возвращения поселка к нормальной жизни, была проделана работа в части оборудования шести колодцев, восстановления уличного освещения и дороги до посёлка.