28.11.2023 09:21 Вторник
Категории (3):

АО "Облкоммунэнерго" готово к работе в отопительный сезон 2023-2024 гг. в Асбестовском городском округе

АО «Облкоммунэнерго» подтвердило готовность электросетевой инфраструктуры к работе в осенне-зимний период в Асбестовском городском округе. Оборудование и персонал Асбестовского района коммунальных электрических сетей (РКЭС) АО «Облкоммунэнерго» подготовлены к пиковым зимним нагрузкам: выполнены ремонтные работы и устранены дефекты оборудования.

При подготовке к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. специалисты РКЭС отремонтировали 1,7 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ. Заменили 90 деревянных опор ЛЭП на железобетонные и поменяли провод на самонесущий изолированный, менее подверженный повреждениям.

В рамках инвестпрограммы энергетики разместили новую комплектную трансформаторную подстанцию наружной установки мощностью 400 кВА. Построили 280 м воздушных линий электропередачи 6 кВ и реконструировали 740 м воздушных ЛЭП 0,4 кВ.

Специалисты установили шесть новых трансформаторных подстанций общей мощностью 1020 кВА, которые питают социально значимые объекты: станцию скорой помощи, садовые товарищества «Медвежий угол» и «Солнышко». На улице Заводской заменили столбовую трансформаторную подстанцию 40 кВА на более мощную 250 кВА.

Для надежной работы энергосетей в осенне-зимний период компания сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые займутся ремонтом инфраструктуры в случае нештатных ситуаций. Также подготовлены спецтехника и запас необходимых материалов и резервных источников энергоснабжения.

В Асбестовском городском округе АО «Облкоммунэнерго» представлено Асбестовским районом коммунальных электрических сетей, который обеспечивает энергоснабжение двух населенных пунктов (г. Асбест, пгт Рефтинский), где проживают более 80 тыс. человек. РКЭС обслуживает 472,4 км воздушных и кабельных линий электропередачи, 174 трансформаторные подстанции в Асбесте и 40 трансформаторных подстанций в пгт Рефтинский.