01.03.2023 15:32 Среда
Категории (2):
Теги (2):

Итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Асбестовский» с 22 по 25 февраля несли службу в усиленном режиме.

Главной целью проведения мероприятия явилось предотвращение ДТП с участием нетрезвых, лишенных или не имеющих права управления водителей.

За 4 дня полицейскими в отношении 2 нетрезвых водителей составлены административные материалы, которые будут направлены в суд. Ещё 2 водителя задержаны при повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения, теперь их ждёт уголовное наказание. К административной ответственности за управление транспортными средствами лицами лишенными такого права привлечено 2 водителя, 1 водитель не имеющий права управления.

Водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, часто не задумываются о последствиях, к которым может привести управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В ходе рейдовых мероприятий, вечером 25 февраля, внимание инспекторов привлекла автомашина, еле движущаяся посередине проезжей части от магазина в районе «67 квартала» в городе Асбесте.

При проверке оказалось, что мужчина 1964 года рождения, проживающий через дом от магазина, решил съездить за покупками на машине. При общении с водителем сотрудники Госавтоинспекции выявили признаки алкогольного опьянения- от мужчины исходил запах алкоголя. По результатам освидетельствования было установлено состояние опьянения, в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Транспортное средство задержано. Домой мужчина вернулся пешком. По решению суда сесть за руль теперь он сможет не раньше, чем через полтора года, к тому же придётся оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение Правил дорожного движения!

Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»