15.05.2023 12:47 Понедельник

Книжный союз запустил всероссийскую акцию в поддержку чтения "У страниц нет границ"

По данным Российского книжного союза в 2022 году интерес к чтению практически во всех возрастных группах снизился на 6% по отношению к 2021 году.

Сегодня, когда наша реальность стремительно меняется, необходимо поддерживать ценность чтения книг как наиболее значимого способа и инструмента формирования личности, культурного и нравственного кода, а также источника удовольствия. Книга остается фундаментом образования, роста интеллектуального уровня нации, ее конкурентоспособности во всех сферах, от экономики до науки и культуры.

Проект «У страниц нет границ» реализуется в целях укрепления традиционных ценностей посредством вовлечения в пространство чтения как можно более широкой аудитории