12.07.2023 11:28 Среда

"Женское движение Единой России"

Представительницы "Женского движения Единой России" в Асбестовском городском округе приняли участие в мастер-классе по изготовлению сухого душа для военнослужащих, наборы которых будут направлены в зону СВО.

Сухой душ — это средство гигиены для полевых условий, если нет доступа к воде и возможности помыться. Это набор, который состоит из куска геотекстильной ткани, которую пропитывают гигиеническим средством по уходу за лежачими больными, и куска хлопчатобумажного полотенца. Пропитанную ткань и полотенце тщательно упаковывают в зип-пакет, который помещается на ладони. Для того, чтобы имитированная губка вспенилась, достаточно 50 мл воды. Обтереть пену после приема гигиенического душа можно вафельным полотенцем.

После процедуры кожный покров становится чистым и увлажненным, приобретает приятный запах.