13.07.2023 12:14 Четверг

Патрульно-контрольная группа продолжает свою работу

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 18.03.2021 № 142-ПП на территории Асбестовского городского округа 34 садоводческих товарищества подвержены угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров.

12 июля 2023 патрульно-контрольная группа Асбестовского городского округа выехала в садоводческие товарищества: «Сосновый бор», «медвежий угол», «№ 5 «Теплый ключ», № 6 «Горняк» и жилой район «Ново-Окунево».

Цель рейда – соблюдение требований особого противопожарного режима, введенного 19 апреля 2023 года.

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

- использование открытого огня (мангалов, жаровень),

- сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков,

- разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда.

С 9 июня 2023 года снят только запрет на посещение гражданами лесов в границах Асбестовского городского округа, остальные запреты продолжают действовать.

В период особого противопожарного режима ужесточается ответственность за нарушения правил пожарной безопасности, увеличиваются штрафные санкции.

Порадовал факт, что патрульно-контрольная группа нарушенийне выявила, садоводыустановленные требования знают и их не нарушают.

По результатам рейда выданы памятки, проведены беседы.