13.07.2023 12:06 Четверг

Плановый рейд по водным объектам

12 июля 2023 года состоялся очередной рейд по водным объектам Асбестовского городского округа.

Группа с участием представителей МО МВД России «Асбестовский», МБУ АГО «Центр спасения», 61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провела патрулирование базы «Бодрость» и берега реки Большой Рефт в районе моста по ул. Плеханова.

Проведенный рейд показал, что жители Асбеста, в том числе и с детьми купаются в местах, где выставлены запрещающие знаки «Купание запрещено», особенно пугает тот факт, что подростки купаются одни, без сопровождения родителей.

Закономерно возникает вопрос: а знают ли родители, где проводят отдых в течение дня их дети???

Напоминаем:

1) купание в местах, оборудованных запрещающими знаками «Купание запрещено» ЗАПРЕЩЕНО!

2) по данным Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области вода в водоемах не соответствует гигиеническим нормативам, а значит купание во всех водоемах опасно для жизни и здоровья.

Нарушение правил использования водных объектов общего пользования влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей согласно ст. 40-2 Областного Закона 52-ОЗ «Об административных нарушениях на территории Свердловской области».

По результатам рейда выданы памятки, проведены беседы,

подростки, купающиеся без родителей, доставлены представителями

МО МВД России «Асбестовский» в отделение по делам несовершеннолетних.