Уважаемые жители Асбестовского городского округа

По информации Асбестовской единой дежурно-диспетчерской службы продолжается тление торфа на границе Березовского и Асбестовского городских округов в районе посёлка Солнечный.

Очаг находится в труднодоступном участке болот. Угрозы перехода торфяного пожара на лесные участки и населённые пункты нет. Специалистами ГКУ "Сухоложское лесничество" проведено обследование, данного участка. Задымление произошло исходя смены погодных метеоусловий (направление ветра северо-западный скорость ветра 2 м/сек., с порывами до 4 м/сек). Состояние атмосферного воздуха в населенных пунктах Асбестовского городского округа возможное превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. На 14.07.2023 г. прогнозируется северо-западный ветер, поэтому сохраняется вероятность задымлении и запах гари в населенных пунктов в утренние часы.